无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
stanley
留言日期:
2021-04-29
主题:
关于回乡证(港澳同胞來往内地通行证)換发证件办理
内容:
您好,我是在成都生活和工作的香港同胞,我的回乡证(港澳同胞來往内地通行证)还有几个月到期,是不是只能到广东省公安局出入境管理局办理?可不可以在成都办理换发证件呢?因为疫情关系,不能出入关,麻烦回复一下,谢谢
查询结果
受理时间:
2021-04-29
答复时间:
2021-04-30
答复单位:
广东省公安厅
答复内容:

您好!港澳居民可向全国任一县级以上公安机关出入境管理部门申请换发补发港澳居民来往内地通行证。具体办理事宜建议您向成都出入境管理部门咨询。谢谢!


满意度: