无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
房生
留言日期:
2021-04-12
主题:
关于港澳两地车未回香港年审是否可在路上行驶问题
内容:
尊敬的领导,我司有几台中港车因疫情原因,2020年3月从香港入境深圳、东莞 至今未回香港进行年审,目前批文卡还在有效期内,请问我司两地车是否可以在东莞和深圳等地方路上行驶? 如不能行驶,我司需要怎么做才可以让这些车正常行驶? 目前受到疫情原因,司机暂时无法到公司开车回港
查询结果
受理时间:
2021-04-12
答复时间:
2021-04-12
答复单位:
广东省公安厅
答复内容:

您好,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十五条,上道路行驶的机动车需有检验合格标志。行驶证过期,未申领检验合格标志的情况下,请勿上路行驶,并尽快回香港进行年检。

满意度: