首页 > 警务资讯 > 公告公示

关于暂停接待群众来访的通告

时间:2020-02-03 09:28 来源:广东省公安厅 [字号: ]   

  为全面贯彻党中央、国务院及省委、省政府决策部署,全面落实新型冠状病毒感染肺炎疫情联防联控措施,减少人员流动聚集,保护群众生命安全,根据国家信访局、公安部信访办和省信访局有关通知精神,即日起,广东省公安厅人民来访接待室暂时关闭,暂停接待群众来访,恢复接待时间视疫情形势变化另行通知。

  暂停接待期间,如有信访诉求,请通过来信、互联网信访平台等方式反映诉求。其中,收信地址:广州市越秀区北较场横路5号广东省公安厅信访办,邮编:510050;互联网访问地址:http://gdwsxf.gd.gov.cn/。

  来信和网上信访方式相比来访方式,具有更便利、更快捷、更易查询办理结果等优势,全省各级公安信访民警将坚守岗位,认真负责地办好群众反映的事项,督促责任部门依法及时就地解决问题,请各位信访群众予以理解、支持和配合,同舟共济,众志成城,坚决打赢疫情防控阻击战!

  特此通告。

  广东省公安厅信访办公室

  2020年2月3日

附件下载:

地址:广州市黄华路97号
电话:020-83832980
投诉举报电话:12389

公安厅微信号

公安厅微博号

版权所有:广东省公安厅政务网站  主办单位:广东省公安厅

粤ICP备05070829号 网站标识码:4400000047 公安机关备案号:44010402001781