我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
张培基
留言日期:
2021-04-06
主题:
关于 单程证
内容:
本人香港籍,我老婆于2019年年底到2020年年初这段时间左右,被告知可以取得单程证来港。 但是由于 疫情原因,包括隔离和工作需要,本人未能亲自到出入境办理。 鉴于孩子还小,本人希望可以尽早的接太太过来香港定居。 所以,想请问下,拿单程证是否需要本人亲自过去陪太太办理?有无其它方式或者渠道? 非常感谢您的答疑。
查询结果
受理时间:
2021-04-06
答复时间:
2021-04-07
答复单位:
广东省公安厅
答复内容:

您好!申请获批后,申请人需和港澳方关系人一起接受面见。如有特殊情况,请携带相关材料向受理机关反映。谢谢!

满意度: