我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
paul
留言日期:
2021-01-13
主题:
非广东省户籍在东莞/深圳续签澳门通行证
内容:
您好,请问非广东省内户籍在东莞或深圳续签港澳通行证(之前办理过,签注已过期,需要续签澳门,旅游签,1年1次)需要什么材料,是否需要线上预约,业务办理时间(周末是否可办理)及办理时长是多久呢?期待您的回复!
查询结果
受理时间:
2021-01-13
答复时间:
2021-01-14
答复单位:
广东省公安厅
答复内容:

您好!如您持有当地居住证,请关注微信公众号“广东出入境”进行预约,成功后按预约时间本人携带身份证、往来港澳通行证、居住证前往预约出入境大厅办理。首次在我省办理往来港澳通行证的还需提交办证相片及回执。办理时限为20天。谢谢!

满意度: