我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
东莞市众恒实业投资有限公司
留言日期:
2021-01-12
主题:
粤港车牌办理收费
内容:
你好! 我公司办理大陆去香港的粤港直通车指标一个,请问我们拿到批文卡,申请了香港号牌后,去省公安厅车辆管理所办理粤港澳号牌补录入这个业务的时候,是否需要收取行政工本费呢?
查询结果
受理时间:
2021-01-12
答复时间:
2021-01-13
答复单位:
广东省公安厅
答复内容:

补录港牌业务需收取工本费240.

满意度: