我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2021-01-11
主题:
申请港澳商务登记备案表,网上提交资料后要多久才审批
内容:
1月4日代表公司线上提交了港澳商务签注备案表,但一直处于办理中状态,请问要多么才批?还是要到现场吗
查询结果
受理时间:
2021-01-12
答复时间:
2021-01-12
答复单位:
广东省公安厅
答复内容:

您好!办理网上港澳商务备案由公司注册地市级出入境受理审批,建议您直接向公司注册地市级出入境管理部门咨询。如需反映问题,请提供公司及经办人的详细信息,以便回复。谢谢!

满意度: