我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
lzlforest
留言日期:
2021-01-05
主题:
机动车迁入居住证
内容:
您好,本人深圳户口,车为国五广西牌,现在想迁入汕尾,是否需要汕尾的居住证
查询结果
受理时间:
2021-01-06
答复时间:
2021-01-07
答复单位:
广东省公安厅
答复内容:

您好!经转汕尾交警支队核查,现回复如下:此情况需要先把广西牌的车从广西办理迁出业务,后在粤省事预约汕尾办理迁入业务,还需要到汕尾辖区派出所办理居住证或流动人口回执(原件),才能办理相关业务。

满意度: