我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
粥粥
留言日期:
2020-12-30
主题:
关于身份证信息咨询
内容:
您好,我是一名应届毕业生,我的身份证上的年龄不知道为什么在之前登记的时候就比真实年龄大了3岁,而且出生年月都与本人真实信息不符,由于身份证上的年龄信息过大,对我求职造成了一定困扰,请问有什么办法能更改身份证上的年龄吗?
查询结果
受理时间:
2020-12-30
答复时间:
2021-01-07
答复单位:
广东省公安厅
答复内容:

您好!因历史登记错误,公民要求更正出生日期的,可以指出并申请更正。需要提供材料:1、居民身份证、户口簿。2、申请人的原始凭证(包括原始的出生医学证明、母亲分娩住院期间病例档案、常住人口登记表、户口迁移证、户口准予迁入证明、原居民身份证、原居民户口簿、原始的公安机关户口档案等)。

满意度: