我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
罗克炫
留言日期:
2020-06-29
主题:
港澳入出境车辆办证卡
内容:
您好,我是台山桂燊运输有限公司工作人员,因原来的负责业务办理的工作人员去世,现在那个港澳入出境车辆办证卡也无法找到预约。 我想咨询一下:1.怎样预约;2.变更港澳入出境车辆办证卡的手续需要带什么资料;3.有一辆车需要更换司机,需要带什么资料。谢谢
查询结果
受理时间:
2020-06-30
答复时间:
2020-06-30
答复单位:
广东省公安厅
答复内容:

你好,根据您所咨询的问题现答复内容如下:1.预约请登录广东省公安厅网站,查看公告栏信息,按页面要求预约办理。2.办理办证卡所需资料:1)已辞职办证员所在公司准备一份申请书,内容注明辞职需更换办证员的原因,并且公司盖章;2)公司的营业执照复印件和原件;3)新办证员的身份证、高中毕业证、公司工作证(均需提供原件和复印件);4)在办证大厅导办台领取表格填写,提供两张一寸办证员照片。5)交回旧办证员办证卡。3.更换司机可登录广东省公安厅网站查看办事指南,按要求提供资料前往办理,或在该网站填写资料提交申请。

满意度: