我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
邱小姐
留言日期:
2020-06-29
主题:
粤港两地车批文续期
内容:
您好!我司粤港两地车批文已即将到期,需要续期,现在是否有实行网上续期办理操作?有可以不用到现场广东公安局厅行政办理大厅办理?
查询结果
受理时间:
2020-06-29
答复时间:
2020-06-29
答复单位:
广东省公安厅
答复内容:

您好,目前我局已开放网上办理延期业务,请登录广东省公安厅网站-点击交管业务专栏-进入往来粤港澳直通车页面,按页面要求填写资料提交申请,取证方式选择双向邮递即可。后续仍有两地车业务咨询可拨打专线020-83111536。

满意度: