我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2020-06-28
主题:
您好,咨询。。。
内容:
您好,我想咨询关于在广东省公安厅交通管理局网上办事大厅里面的粤港澳车业务—车辆指标新办(大桥)里材料提交的香港的车辆登记文件是否就是一张黄色的写着 车辆牌照 的纸呢?
查询结果
受理时间:
2020-06-28
答复时间:
2020-06-29
答复单位:
广东省公安厅
答复内容:

您好,按您所描述的黄色车辆牌照应是我局所指的香港车辆登记文件,该文件为一张黄色纸张,由香港运输署出具,请提供原件。

满意度: