我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
珠海云派科技有限公司
留言日期:
2020-06-28
主题:
港珠澳车牌
内容:
您好,想咨询下我司正在申请港珠海车牌(资料全都提交了在审批中),现在车辆发生交通事故毁损报废了,要怎么弄呢?车牌可以继续审批吗?
查询结果
受理时间:
2020-06-28
答复时间:
2020-06-28
答复单位:
广东省公安厅
答复内容:

您好,新政策指标规定三年内不允许更换车辆。若您只是在网上初步提交资料状态,建议重新填写新车资料再提交申请;若您已前往办证大厅受理持有受理回执,建议拨打两地车专线020-83111536让咨询人员处理。

满意度: