我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
左老师
留言日期:
2020-06-24
主题:
回乡证过期即将,可否在内地办理?
内容:
我是香港永久居民,在青岛工作,回乡证即将过期,是否可以在广东省公安厅办理?还是一定要回香港去办?由于疫情影响回不去怎么办?
查询结果
受理时间:
2020-06-24
答复时间:
2020-06-28
答复单位:
广东省公安厅
答复内容:

您好!港澳居民因证件损毁、遗失、被盗抢或过期需办理出境手续的,可以向居住地市级出入境管理部门申请办理一次出境有效《中华人民共和国出入境通行证》。谢谢。

满意度: