我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
summer
留言日期:
2020-06-23
主题:
两地牌延期咨询
内容:
您好!我司于2020年1月换车,批文号:1024782,目前只完成车管所的备案流程,尚未办理海关备案及封闭道路通行许可证(因香港未开关),但目前批文卡将于2020年8月1日到期,请问如果换车流程在批文卡有效期内未完成,要如何办理延期呢?
查询结果
受理时间:
2020-06-23
答复时间:
2020-06-24
答复单位:
广东省公安厅
答复内容:

您好,若未在海关等部门完成备案,就申请延期业务会导致海关备案信息不全,需在我局窗口补打批文方可备案,期间手续非常麻烦,建议先完成上一笔业务的备案流程再申请下一笔业务。后续仍有两地车业务咨询可拨打专线020-83111536。

满意度: