我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
小高
留言日期:
2020-06-23
主题:
粤省事驾驶证可以当做原件用吗?
内容:
广东交警查车时,未带驾驶证原件。微信小程序”粤省事”里面驾驶证可以用吗?
查询结果
受理时间:
2020-06-23
答复时间:
2020-06-24
答复单位:
广东省公安厅
答复内容:

您好!目前,国家对行驶证、驾驶证电子凭证还没有相关法律规定,行驶证、驾驶证电子凭证仅限在广东省辖区内使用,仅支持用于路面查验、简易程序处罚(未发生事故),开车时必须随身携带行驶证和驾驶证原件。


满意度: