办理情况查询
昵称:
王观敏
留言日期:
2020-05-22
主题:
电子港澳通行证
内容:
请问电子港澳通行证在微信或者是支付宝怎么领,而且港澳通行证没有使用过,但是第一次使用的时间过期了,可以直接用电子港澳通行证续签吗,以及续签之后可以这样第一次使用电子港澳通行证去澳门这些地方吗
查询结果
受理时间:
2020-05-22
答复时间:
2020-05-22
答复单位:
广东省公安厅
答复内容:

您好!您可在“粤省事”小程序领取电子往来港澳通行证。续签签注和过关仍需持往来港澳通行证办理或通关。2020年2月3日起,全省公安机关出入境管理部门暂停受理、审批、签发内地居民赴港澳旅游签注(含团队旅游,个人旅游、深圳“一周一行”),自助机网上服务平台等受理渠道同步关停,回复时间另行通知。谢谢!


满意度: