办理情况查询
昵称:
吕先生
留言日期:
2020-05-20
主题:
逗留签注可以省内异地办理么
内容:
你好,我是广东汕头户籍,但我现在在湛江,想问一下香港逗留签注可以省内异地办理么。还有要不要带户口本原件去
查询结果
受理时间:
2020-05-20
答复时间:
2020-05-21
答复单位:
广东省公安厅
答复内容:

您好!本省户籍人员可在省内任一出入境管理部门前台窗口办理(国家登记备案工作人员需在户籍地或工作地办理,现役军人在所属部队驻地办理)。除未成年人交验户口簿,其他人不需提交户口簿。谢谢!

满意度: