办理情况查询
昵称:
黄建游
留言日期:
2020-05-17
主题:
驾考异地转入学时问题
内容:
你好,请问驾考从清远转到深圳,在清远已有科目二及科目三的考试记录,科目三考试通过,科目二不及格。转过来深圳后,没有渠道查询到学时是否学满;如果学时未满,预约考试成功是否让正常参与考试;还有有异地的考试记录是否说明学时满足考试要求,不需要再花钱找本地驾校刷学时?这些问题通过交警网站都找不到答案,特前来咨询,恳请回答,谢谢
查询结果
受理时间:
2020-05-18
答复时间:
2020-05-18
答复单位:
广东省公安厅
答复内容:

您好!此种情况转入深圳后,预约科目二考试不再受培训学时限制。

满意度: