办理情况查询
昵称:
覃静婷
留言日期:
2020-05-15
主题:
首次办理港澳通行证
内容:
梅州户籍16岁一下人员在广州办理港澳通行证需要什么资料
查询结果
受理时间:
2020-05-18
答复时间:
2020-05-18
答复单位:
广东省公安厅
答复内容:

您好!需提交本人居民身份证,未满16周岁的交验户口簿、出生证以及监护人的身份证。2020年2月3日起,全省公安机关出入境管理部门暂停受理、审批、签发内地居民赴港澳旅游签注(含团队旅游,个人旅游、深圳“一周一行”),自助机网上服务平台等受理渠道同步关停,回复时间另行通知。谢谢!


满意度: