办理情况查询
昵称:
1
留言日期:
2020-05-14
主题:
港澳通行证
内容:
请问港澳通行证可以和身份证一样使用吗?或者什么情况下可以?
查询结果
受理时间:
2020-05-14
答复时间:
2020-05-15
答复单位:
广东省公安厅
答复内容:

您好!往来港澳通行证是签发给中国内地居民因私往来香港或澳门地区旅游、探亲、从事商务、培训、就业、留学等非公务活动的旅行证件。仅限出入香港、澳门地区的通行证件。谢谢!

满意度: