办理情况查询
昵称:
吴婷婷
留言日期:
2020-05-12
主题:
港资转内资后粤港直通车可以换车?用到报废之后是否可以使用?
内容:
我司由港资企业变更为内资企业,名下有三辆粤港直通车,请问企业性质变更之后是否可以换车?车辆报废之后是否可以使用?谢谢!
查询结果
受理时间:
2020-05-12
答复时间:
2020-05-13
答复单位:
广东省公安厅
答复内容:

您好,根据您所描述的情况,我局窗口更换车辆需提交香港公司的相关商业登记材料,香港公司没有发生注销的,可以办理。车辆报废后可以更换车辆使用。

满意度: