办理情况查询
昵称:
joy0115
留言日期:
2020-03-25
主题:
香港探亲证
内容:
你好,广东省肇庆市德庆户口,现在是夫妻探亲证,请问现在人在东莞,想续签探亲证,但肇庆是暂停办理出入境网上续签也没有消息,我想问下现在可以续签吗?可以在哪里续签。本人现居东莞长安。然后续签本省跨市需要什么资料。怎么预约。需要居住证吗?
查询结果
受理时间:
2020-03-26
答复时间:
2020-03-26
答复单位:
广东省公安厅
答复内容:

您好!广东省内户籍人员可在省内任一窗口提交申请。建议先提交预约申请,如无法预约,则建议你持相应的证件直接前往当地的公安出入境管理部门咨询办理。谢谢。

满意度: