办理情况查询
昵称:
郑小姐
留言日期:
2020-03-25
主题:
您好,想咨询关于粤澳车牌的几个问题。
内容:
您好,想咨询关于粤澳车牌的几个问题: 1、我个人于08在珠海购买房产赠送一个粤澳车牌指标,现在房产过户,请问车牌一定要随房产过户吗? 2、如果必须过户,请问过户需要携带哪些材料办理贵局办理手续?新业主是否本人需要过去? 3、过户时间需要多久,车辆必须在澳门购买?司机必须是澳门人且有澳门和国内驾照吗? 以上,非常感谢。
查询结果
受理时间:
2020-03-25
答复时间:
2020-03-25
答复单位:
广东省公安厅
答复内容:

您好,您的问题回复如下:1.不需要,车辆可以继续使用。2.如须办理变更商号,新房主携带房产证,更名的车辆登记文件,本人回乡证身份证,车辆照片到窗口办理。3.此项业务需要公示一个月,具体以回执时间为准。车辆为澳门车辆,驾驶人为澳门居民并持有两地驾驶执照。

满意度: