办理情况查询
昵称:
SEVENMAI
留言日期:
2020-02-11
主题:
广州市出入境办理护照窗口网站连续几天都在一直系统维护,何时恢复?
内容:
连续这几天在查看广州市出入境换发护照的网站都处于系统维护中无法开启,请问何时恢复?
查询结果
受理时间:
2020-02-11
答复时间:
2020-02-11
答复单位:
广东省公安厅
答复内容:

您好!受疫情影响,广州市各区出入境办证窗口暂停关闭,如您有特殊情况急需办证,可直接前往出入境管理部门提交申请。谢谢!

近日,一些国家相继采取入境管理措施,以防控新型冠状病毒感染的肺炎疫情,国家移民管理局予以梳理提供并继续及时更新,供有出国计划的中国公民参考。为了防止新型冠状病毒感染的肺炎的跨境传播,保障您和他人的身体健康和生命安全,建议您没有特殊情况,近期不要出境。谢谢!

详细公告请您“国家移民管理局”关注公众微信号查看。

谢谢!

满意度: