办理情况查询
昵称:
其虹
留言日期:
2020-02-10
主题:
请问粤港直通车办证大厅什么时候上班?
内容:
你好,我的公司是粤港直通车供港货运企业,因为总指标就要到期了,一定需要在窗口办理,如果没有人上班,我的企业车辆就要停止营运,供港应急物品供应就要受重大影响,就问有什么应急措施?
查询结果
受理时间:
2020-02-10
答复时间:
2020-02-11
答复单位:
广东省公安厅
答复内容:

您好,请将所需资料扫描成电子文档,发送至互联网邮箱:cgcslk@163.com。所需资料如下:办证员卡、身份证、公司营业执照、投资备案回执,同时写一份书面申请(电脑打印,无需手写),写明因什么原因急需办理总指标延期业务,并注明商号名称、卷宗号。

满意度: