办理情况查询
昵称:
留言日期:
2020-02-08
主题:
关于澳门探亲签注
内容:
您好,请问前往澳门的探亲签注是否能正常办理?
查询结果
受理时间:
2020-02-10
答复时间:
2020-02-10
答复单位:
广东省公安厅
答复内容:

您好!赴澳门探亲签注可以办理。

广东各地公安出入境窗口办证时间,将按照当地政府防疫工作部署要求进行合理调整,请通过各地公安出入境部门公布的咨询电话提前了解。

请关注港澳地区出入境限制措施变化,合理安排出境计划。建议近期不要前往港澳地区,如因紧急事由必须前往的,请提前了解港澳地区现行入境管理规定,提前做好相关准备,避免赞成不必要的损失。

谢谢!



满意度: