办理情况查询
昵称:
其虹
留言日期:
2020-02-08
主题:
粤港直通货运车业务什么时候恢复?
内容:
你好,我们是粤港直通货运车运输企业,企业批文总指标有效期就要到期了,就问下2月10日能不能恢复上班?粤港澳直通车窗口业务能不能经过快递进行?非常着急,希望有帮企业解决问题的途径,谢谢。 (关于暂停办理粤港澳直通车窗口业务的公告时间:2020-01-31 11:46 来源:广东省公安厅交通管理局 为做好新型冠状病毒感染肺炎疫情防控工作,有效减少人员聚集,阻断疫情传播,从即日起,我局将暂停车辆管理所办证大厅粤港澳直通车窗口业务,具体恢复时间请留意本网站公告。在此期间,请先通过我局官方网站提交业务申请,由此造成的不便之处,敬请谅解。) 广东省公安厅交通管理局 2020年1月31日
查询结果
受理时间:
2020-02-10
答复时间:
2020-02-10
答复单位:
广东省公安厅
答复内容:

您好,请您通过我局政务服务网网上办理批文延期,并请务必选择邮政速递。

满意度: