办理情况查询
昵称:
莫俊道
留言日期:
2020-02-08
主题:
疫情期间机动车临时牌照过期是否能在广东省内通行?
内容:
您好: 疫情期间机动车临时牌照过期是否能在广东省内通行? 广东省内是否有特殊期间关于上述问题的政策?
查询结果
受理时间:
2020-02-10
答复时间:
2020-02-10
答复单位:
广东省公安厅
答复内容:

您好,对新购置车辆原临时行驶车号牌超过有效期,或者转出后未转入车辆原临时行驶车号牌超过有效期的,可在“交管12123”手机APP申请再次发放临时行驶车号牌。

满意度: