 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
彭女士
留言日期:
2021-12-26
主题:
低温冰冻天气下,广东的易结冰路段有哪些
内容:
您好,我想知道低温冰冻情况下,根据往年数据,广东的易结冰路段有哪些。谢谢!
查询结果
受理时间:
2021-12-26
答复时间:
2021-12-29
答复单位:
广东省公安厅
答复内容:

您好!来信收悉。根据往年数据,我省粤北高寒地区部分高速公路路段容易出现路面结冰现象。每年冬季粤北地区公安交警部门通过与天气、高速公路经营管理部门联动,加强路面监测,及时向社会发布路面结冰的信息。感谢您对公安工作的支持和关心! 


满意度:
我要评分