 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
菜头丸
留言日期:
2021-11-19
主题:
赴港定居
内容:
想咨询下汕尾城区出入境 申请香港永久居民内地户口一岁的小孩赴港定居 需要哪些资料?
查询结果
受理时间:
2021-11-19
答复时间:
2021-11-22
答复单位:
广东省公安厅
答复内容:

您好!请您下载登录“移民局”APP,查看“办事指引→内地(大陆)居民往来港澳台地区→前往港澳通行证签发服务指南”,或登录国家移民管理局官方网站(网址:https://www.nia.gov.cn/)查看“前往港澳通行证签发服务指南”。内有赴港澳定居申请的详细内容。如有疑问,请前往户籍地出入境管理部门前台结合实际情况咨询。谢谢!


满意度:
我要评分