 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
余俊锐
留言日期:
2021-11-19
主题:
身份证换证问题
内容:
身份证过期如何办理换证,如果去荔湾区办证中心办理需要提前预约吗
查询结果
受理时间:
2021-11-19
答复时间:
2021-11-19
答复单位:
广东省公安厅
答复内容:

您好,您可前往当地办证中心办理居民身份证换证服务,需提交《广东省居民身份证数字相片采集检测回执》和交验原居民身份证。是否需要预约,您可通过“广州公安”微信公众号了解。

满意度:
我要评分