 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
密林
留言日期:
2021-11-09
主题:
车牌
内容:
广东交警你好,我特别想咨询一下一点疑问,也是很多人的疑问。 就是车辆车牌下方在不影响原车牌和没遮挡住原车牌的情况下方悬挂装饰车牌是否可以?没有任何遮挡原车牌也不影响电子设备拍照,等情况下可以安装装饰牌吗?
查询结果
受理时间:
2021-11-09
答复时间:
2021-11-12
答复单位:
广东省公安厅
答复内容:

您好!根据《道路交通安全法》第九十六条规定:伪造、变造或使用伪造、变造的机动车登记证书、号牌、行驶证、驾驶证的,由公安机关交通管理部门予以收缴,扣留该机动车,处15日以下拘留,并处2000元以上5000元以下罚款;构成犯罪的,依法追究刑事责任。感谢您对公安工作的理解与支持。


满意度:
我要评分